Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Северский комплексный центр социального обслуживания населения»
Акция «Здоровая Кубань»

27 июня 2022 года в рамках проведения социально- значимой акции «Здоровая Кубань» специалистами отделения помощи семье и детям был проведен ряд мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни.

Так 2 несовершеннолетних, в отношении которых, необходимо проведение ИПР приняли участие в велокроссе, с 7 несовершеннолетними ИПР, психологом отделения проведен тренинг «Здоровые привычки» и тематическое занятие «Берегите свое здоровье».

С несовершеннолетними детьми из семей ТЖС, СОП социальным педагогом отделения проведена оздоровительная гимнастика со спортивным инвентарем, организованы игры соревновательного характера, дети приняли участие в викторине о вредных и здоровых привычках, с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

С родителями, склонными к злоупотреблению алкогольными напитками педагогом психологом проведена психологическая работа по нормализации психо -эмоционального состояния с применением арт- терапии .

Родителями и несовершеннолетним, участникам акции вручены тематические буклеты: «Алкоголь- это опасно», «Здоровый образ жизни – это мой выбор».

Специалист по социальной работе

Л.С. Габараева