Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Северский комплексный центр социального обслуживания населения»
Материально-техническое обеспечение социальных услуг

 

Общая площадь учреждения составляет 556,7 кв.м. Учреждение оснащено системой охранно-пожарной и охранно-тревожной сигнализации. Доступ в учреждение оснащен кнопкой вызова и тактильной доской для возможности предоставления социальных услуг маломобильным группам населения.

Количество автотранспорта в учреждении – 19 единиц, из них 15 легковых, 1 грузопассажирский автомобиль, 1 пассажирский автомобиль, 2 автомобиля – для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Материально-техническая база учреждения обеспечивает качественное предоставление социальных услуг различным категориям населения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и включает в себя:

а) средства для бытовых нужд;

б) средства, предоставляемые в личное пользование клиентов учреждения;

в) средства, применяемые персоналом в процессе предоставления услуг.

Средства для бытовых и рабочих нужд состоят из: компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов, сканеров, кондиционеров, сплит система, холодильников, масляных радиаторов.

Социальный пункт проката реабилитационных средств предоставляет во временное пользование гражданам: приспособления под спину для кровати, стулья для ванн, съемные насадки на унитаз с ручками, реклинаторы ортопедические, эспандеры кистевые, аппараты вибромассажные электрические, калькулятор с речевым выходом.

Для предоставления услуг используются следующие средства:

-медицинский кабинет по предрейсовому и послерейсовому осмотру водителей оборудован: ростомером, лампой бактерицидной, весами напольными, холодильником, тонометрами, алкотестерами.

-отделения срочного социального обслуживания оснащены: мотоблоками, бензопилами, ксероксами, мотокосами, машинками для стрижки волос, фенами, электродрелью, а также окучник навесной, тележка прицепная.

В «Школе по уходу за гражданами пожилого возраста для родственников и персонала» находятся подъемное приспособление, ролятор с подъемными стойками и сиденьем, ходунки изогнутые, ходунки с подъемной стойкой шагающие, противопролежневая система, каталка с горшком, стул функциональный ортопедический, скамья для мытья, столик прикроватный, подголовник надувной для мытья головы, костыль подмышечный.

Для обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности оборудован компьютерный класс на 6 мест: автоматизированные рабочие станции, мультимедийное оборудование, экран, проектор.

Всё оборудование используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами. На оборудование имеются паспорта. Заключаются договора на ремонт и поверку, техническое обслуживание оборудования. Осуществляются систематические проверки исправности оборудования. Каждое оборудование имеет свой срок эксплуатации.